Волгодонск: +7 (909) 441-13-66 8:00-20:00 ежедневно Написать нам Карта сайта
Волгодонск: +7 (909) 441-13-66 Шахты: +7 (961) 307-76-55 Саратов: +7 (961) 415-88-33 8:00-20:00 ежедневно Написать нам Карта сайта

Выбираем оптимальное покрытие для пола на кухне

Выбираем оптимальное покрытие для пола на кухне

 

В каждой квартире кухня становится одним из главных помещений. Это место встречи семьи после рабочего дня, где приятно отдохнуть, расслабиться, выпить ароматного чая за теплой беседой с самыми близкими людьми. И атмосфера в помещении должна быть располагающей, а в этом поможет правильный выбор материалов для отделки.

Какие виды покрытий подходят для кухни?

Предложений от производителей отделочных материалов так много, что порой тяжело выбрать что-то одно. Популярными вариантами для оформления кухонного пола считают несколько видов:

Керамогранит или керамическая плитка.

Натуральный камень.

Линолеум.

Ламинат.

Практически все, что предлагает современный рынок, при желании можно применять для создания комфортной атмосферы в этом помещении. Окончательный выбор зависит от целей, которые преследует клиент и насколько часто семья планирует собираться на кухне.

Важные качества напольного покрытия для кухни

Сделать правильный выбор – это купить качественное покрытие, которое прослужит много лет. Так как кухня является помещение со специфическими особенностями, не каждый тип отделочных материалов долго сможет сохранять здесь свой первозданный вид. Проблемы создают отдельные факторы:

Влажность – частое мытье посуды, приготовление пищи провоцирует постоянно попадание воды на пол. Поэтому деревянный пол недолго сможет сохранить идеальный дизайн. А вот плитка, линолеум или ламинат легко выдержат это «мокрое дело». Правда, если на кухне будет очень много разливаться воды, плитку и керамогранит тоже лучше оставить в магазине, она может быть слишком скользкой для тех, кто работает в помещении.

Перепады температуры – в процессе приготовления пищи на кухне работают нагревательные приборы, отчего температура в помещении будет меняться. Не каждый материал легко переносит такие встряски. Идеальным вариантом становится плитка, камень или гранит. Ламинат нужно выбирать с учетом этой особенности. Хотя, если кухня будет использоваться больше как место встреч за чашкой чая, можно не задумываться об этом моменте.

Загрязнения – работа с продуктами, приготовление еды, мытье посуды требуют частой уборки помещения. И если напольное покрытие плохо очищается, хозяйке это доставит только лишние хлопоты. Процесс уборки должен быть простым, быстрым и необременительным. Отталкиваясь от этого критерия важно подбирать материал.

Цена – натуральный камень на кухне выглядит роскошно и привлекает превосходным качеством. Но позволить себе столь дорогую отделку могут не все. К счастью, есть отличные альтернативные варианты по доступной цене. Каждый найдет что-то, что будет соответствовать его финансовой возможности.

Конечно, немаловажное значение имеет стиль, цвет и дизайн покрытия. С этим у современных производителей уж точно нет проблем! Огромный ассортимент предложений поможет преобразить кухню до неузнаваемости!

 

Для подробной консультации переходите по ссылке

Back to Top